DESCRIPTIF DE LA VENTE : VENTE ONLINE PHOTOS

Type : Volontaire
Nom : VENTE ONLINE PHOTOS
Référence : VENTE ONLINE 27 AVRIL AU 5 MA
Date de la vente: mercredi 27 avril 2022
Lieu de la vente :
Date de la visite :
Heure de la visite :
Description :
VENTE ONLINE DU 27 AVRIL AU 5 MAI
Clôture des enchères le 5 mai à 14 h

UN REGARD SENSIBLE DERRIÈRE L’OBJECTIF
Vente online sur drouot.com

Importante Vente de Photos de Pierre Hoch (né en 1957)

Artiste passionné, formé à l’école des Gobelins à Paris. De ces voyages effectués de par le monde, il a capté ces instants éphémères qu’il a figé dans le temps et l’espace.

« Mes photos reflètent la richesse et l’émotion de multiples rencontres ».

TIRAGES ORIGINAUX 1/1 SIGNÉS et CERTIFIÉS de l’Artiste ESTAMPILLÉS DIGIGRAPHIÉS

https://drouot.com/ventes/124715

Frais 24% TTC

Vente parue sur le site Internet (https://www.idfacto.fr) de ID FACTO

 [ imprimer ]